当前位置:首页  >  浙江体育彩票网  >  县长信箱  >  查看回复
 
标题: 享受国家财政的子女身患重大疾病
留言内容: 尊敬的县长: 您好! 我出生在康保镇扎龙图村,现在我37岁,在尚义县第二中学教书。2014年我患上了甲状腺癌,手术后,现在仍在观察治疗。期间花费巨大,幸亏有学校眷顾,在单位享受国家的救助。但因病却不能照顾父母,我的父母都已六十多岁(母亲66岁,父亲65岁)。母亲脊柱严重变形,常年吃药,不能劳动,负担全落在父亲肩上。以前父亲还能外出打工挣钱,现在照顾母亲,也走不开,还得为我母亲看病,现在生活是极度贫困。而且村里居住的土坯房屋都快坍塌了。我是看在眼里痛在心上。父母供我上学不容易,可现在也指望不上我。每次父亲向村大队反应情况,他们总是说我享受国家待遇,什么也沾不上边。我恳请领导帮我想想办法,帮帮我的父母! 以上情况句句属实!请领导调查落实! 康保县走出去的不孝女:侯晓红 2018年1月9日
留言者姓名: 侯晓红 留言时间: 2018-01-09
受理状态: 信访局已办结
回复内容

浙江体育彩票网 www.bzrxq.com 你好,你的来信已收悉,经康保镇调查核实,现回复如下:扎龙图村在2017年9月份精准识别贫困户是严格按照上级的有关政策,在识别的过程中你既没有出具自己的医院诊断证明及相关治疗费用清单,更没有你的当地贫困照顾证明(学校证明),你父母只是口头说了一句,村委会按照子女在企事业单位上班一般情况下不准纳入贫困户之内,如有相关凭证,村委会可以召开村民代表大会再次重新评议,如符合条件可以纳入下一批贫困户审批。如有疑惑,请详细咨询康保镇人民政府,电话:0313-5512633。

回复部门: 信访局 回复时间: 2018-01-30
 
北京赛车技巧大全 | 幸运农场 | 北京pk10冠军走势图 | 709| 576| 158| 957| 507| 489| 856| 323| 160| 221|