当前位置:首页  >  浙江体育彩票网  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 新生儿上户口问题
留言内容: 我是康保县照阳河镇村民,现育有一新生儿,准备将新生儿户口落于我镇,需要准备哪些材料?到什么部门办理?
留言者姓名: 刘柱 留言时间: 2018-01-24
受理状态: 政府办已办结
回复内容

浙江体育彩票网 www.bzrxq.com 这个可以到照阳河派出所办理。照阳河镇办公室电话:7638595

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-03-20